Красноярский губернатор в Москве обсудил строительство Богучанской ГЭС с Олегом Дерипаской

16 Ноя 2005, 10:50


15 ноября в Москве губернатор Красноярского края Александр Хлопонин встретился с главой "Базового элемента" Олегом Дерипаской. Основная тема встречи - строительство Богучанской ГЭС.

Также губернатор в рамках рабочей поездки проведет встречу в министерстве образования с министром Андреем Фурсенко, в ходе которой будет обсуждаться вопрос создания Национального университета. Как отметил пресс-секретарь губернатора Игорь Астапов, вопрос с национальным университетом должен решиться на уровне правительства до конца недели и поэтому он является одним из основных в ходе этой поездки губернатора.

Хлопонин проведет ряд встреч с министрами Михаилом Зурабовым, Алексеем Кудриным, Вячеславом Фетисовым, Рашидом Нургалиевым, с которыми он обсудить текущие вопросы региона, в частности, подготовка бюджета края 2006 года. Еще одну встречу губернатор проведет с заместителем главы администрации президента России Владиславом Сурковым, на которой будут обсуждаться вопросы подготовки к грядущему съезду "Единой России" в Красноярске.

Заседание правительства по распределению средств государственного инвестиционного фонда, в котором намечал принять участие Александр Хлопонин, не состоится, во-первых, из-за недавних кадровых перестановок, и во-вторых, из-за отсутствия Германа Грефа, который уехал с президентом в Японию.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года