Омичи написали Валентине Матвиенко о недопустимости перерегистрации "Сибнефти"

23 Ноя 2005, 02:00


Представители общественности Омской области, избранные делегатами Сибирского окружного собрания в общественную палату России, направили открытое письмо на имя губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, в котором говорится о недопустимости перерегистрации "Сибнефти" в Санкт-Петербурге. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такая информация прозвучала 22 ноября в омских "Вестях".

В частности в письме говорится, что "вы, как искушенный политик, предвидели последствия для Омской области и просчитали цену вопроса. 14 миллиардов рублей в год - столько поступает в бюджет Омского региона от компании "Сибнефть". Это более 50 процентов регионального бюджета. Мощь "Сибнефти" и благополучие Омского региона дались огромным трудом. Как опытному политику, Вам, лишая людей многих социальных гарантий, следовало бы принимать более взвешенное решение. Омская земля приняла участие в жизни и судьбах тысяч жителей блокадного Ленинграда, делясь с ними последним куском. Почему сегодня руководство Санкт-Петербурга думает только о своем финансовом благополучии? Мы надеемся на Ваш здравый смысл и государственный подход в решении этого вопроса".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года