Дело о ликвидации новосибирского отделения "республиканцев" рассмотрит райсуд

25 Ноя 2005, 06:46


Вчера в суде Центрального района Новосибирска прошло первое судебное слушание по иску управления Федеральной регистрационной службы (УФРС) по Новосибирской области о ликвидации регионального отделения Республиканской партии России (РО РПР). По мнению УФРС, в поданных на регистрацию документах новосибирских республиканцев стоит подпись «нелегитимного» лидера партии Валерия Зубова, что является «неустранимым препятствием» к дальнейшему существованию отделения. Как сообщил «Ъ» лидер новосибирских республиканцев, депутат Госдумы РФ Святослав Насташевский, РО РПР подало протест по поводу проведения судебного разбирательства районным судом. Он считает, что «в соответствии с законом «О политических партиях» дело о закрытии регионального отделения партии должно рассматриваться только в суде субъекта федерации, в нашем случае — областном». Но вчера суд принял решение рассматривать дело республиканцев в суде Центрального района и дальше. Следующее заседание намечено на 26 декабря. Господин Насташевский заявил о намерении подать апелляцию на это решение в суд Новосибирской области.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года