Анатолий Банных приватизировал ЛПДР

25 Ноя 2005, 07:38


Новым руководителем алтайских «жириновцев» стал президент общественной организации «Ассоциация рекламных компаний Алтая» (АРКА), депутат крайсовета Владимир Семенов (входит в группу «Объединенные депутаты»), избранный в региональный парламент по списку ЛДПР. Как сообщил пресс-секретарь «жириновцев» Андрей Щукин, с кадровым решением Высшего совета ЛДПР краевое отделение ознакомили 19 ноября.

Ранее занимавший пост краевого координатора ЛДПР Геннадий Иванов был переведен на должность уполномоченного Высшего совета партии по Алтайскому краю.

Как пояснил «КС» Владимир Семенов, ротация кадров в региональных отделениях ЛДПР идет достаточно активно, поскольку партия готовится к предстоящим в 2007-2008 годах федеральным выборам и «идет усиление кадрового состава».

Местное отделение «жириновцев» в последние годы не проявляло значительной общественной активности, и его вряд ли можно было назвать влиятельной политической силой на Алтае. Местные эксперты полагают, что Владимир Семенов как человек, много лет занимающийся бизнесом, сможет благодаря своим навыкам менеджера поправить и партийные дела.

В то же время местные наблюдатели отмечают, что возглавляемая Семеновым АРКА была создана и действует в интересах известного алтайского предпринимателя, главы ФПГ «Сибма» Анатолия Банных. Интересно, что чуть более месяца назад региональное отделение партии «Родина» возглавил Андрей Ляпунов, который накануне своего назначения работал в структурах ФПГ «Сибма». А в 2003 году эта ФПГ взяла под контроль региональное отделение СПС.

"Континент Сибирь"




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года