Виктор Янукович на съезде в Красноярске выступил за признание русского языка вторым языком на Украине

27 Ноя 2005, 13:27


Экс-премьер Украины Виктор Янукович в своем докладе в ходе Съезда партии "Единая Россия" в Красноярске выступил за признание русского языка вторым государственным языком на Украине.

"Украина и Россия - не просто экономические партнеры, а братья", - сказал он. Кроме того, Янукович высказал критику в адрес нынешней власти на Украине и заявил, что "страна не продвинулась ни на пути демократии, ни на пути социально-экономического развития". Также экс-премьер официально объявил о начале избирательной кампании "Партии регионов" на Украине. "Избирательная компания на Украине начнется 26 ноября, и мы взяли ее старт в Красноярском крае". Напомним, выборы Верховной рады Украины запланированы на 26 марта 2006 года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года