Сибакадембанк начал подготовку к IPO

28 Ноя 2005, 22:53


Вчера совет директоров ОАО «Сибакадембанк» (САБ) одобрил контурный план первичного размещения акций (IPO) на Лондонской фондовой бирже. Об этом сообщил «Ъ» после церемонии подписания договора САБа с иностранными инвесторами о предоставлении банку синдицированного кредита объемом свыше $40 млн гендиректор Сибакадембанка Кирилл Брель. По его словам, свои акции на международный финансовый рынок банк выведет ориентировочно в конце 2008 — начале 2009 года. Объем IPO пока не определен.

 

По словам Кирилла Бреля, он определится за 6 месяцев до начала размещения и будет зависеть «от структуры бизнеса и размера банковского капитала на тот момент». Контурный план содержит схему оптимизации бизнес–процессов Сибакадембанка, и в частности внесение изменений в процедуры корпоративного управления. Гендиректор отметил, что, по предварительным данным, за 2005 год балансовая прибыль предприятия увеличится втрое и достигнет 1 млрд руб., капитал банка по международным стандартам составит $100 млн.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года