«Сибцемент» привлек в защитники обладминистрацию

30 Ноя 2005, 07:11

 
Вчера в Иркутске ОАО «Холдинговая компания „Сибирский цемент“», управляющая ОАО «Ангарскцемент», подписала соглашение с администрацией Иркутской области и мэрией Ангарска о деловом сотрудничестве. В пресс-службе «Сибцемента» сообщили, что в соответствии с документом компания обязуется «повысить эффективность работы „Ангарскцемента“» и создать условия для обеспечения цементом объектов строительства бюджетной сферы.

 

По сообщению «Сибцемента», обладминистрация и мэрия Ангарска со своей стороны согласились «оказывать содействие легитимному руководству акционерного общества по недопущению дестабилизации правового и хозяйственного положения предприятия со стороны третьих лиц». Напомним, что с сентября прошлого года новосибирская группа РАТМ и «Сибирский цемент», владеющие, соответственно, 48,35% и 49,3% акций «Ангарскцемента», находятся в состоянии корпоративного конфликта по поводу этого актива. С октября прошлого года оперативное управление ангарским заводом осуществляет «Сибирский цемент».

 

Вчера в РАТМе „Ъ“ сообщили, что информация о заключении соглашения между властями и «Сибцементом» у них есть, но комментировать ее в компании пока не готовы. Источник в РАТМ отметил, что компания пока не видела текста соглашения.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года