Обязанностью власти является не заморозить город и добиться возобновления работы гидролизного завода - мэр Бирюсинска

04 Дек 2005, 08:32

Обязанностью представителей власти всех уровней является не заморозить город и добиться возобновления работы гидролизного завода, на котором девятые сутки продолжают голодовку более 150 человек, заявила 3 декабря корр. ИТАР-ТАСС мэр города Бирюсинска Иркутской области Татьяна Колесова.

По ее словам, "гидролизный завод – наше единственное градообразующее предприятие, на котором работают 650 человек и, понятно, что от его работы зависит благополучие значительной части населения Бирюсинска". Более того, ТЭЦ завода обеспечивает теплом весь жилой сектор, больницу, школы и другие учреждения. Остановка ее, считает мэр, "недопустима". Поэтому из резервного фонда администрации области срочно выделено 3,5 млн рублей на закупку топлива. Сегодня уже подошло 19 железнодорожных вагонов с углем, а это значит, что на неделю город обеспечен теплом.

"Но проблема требует кардинального решения", - отметила Татьяна Колесова. Основное производство, остановленное приказом директора 30 ноября, "необходимо вновь запустить". От собственника завода, а им является Федеральное агентство по управлению федеральной собственностью, "мы ждем правильного решения". "Ответственность за людей должны нести все уровни власти", - сказала мэр города.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года