Ходорковскому отказали в занятии научной работой

05 Дек 2005, 14:57

Экс-главе НК "ЮКОС" Михаилу Ходорковскому, отбывающему наказание в исправительной колонии в Читинской области, отказано в занятиях научной работой.

"Михаил Борисович хотел бы заняться научной работой, но вынужден шить рукавицы", - сказал адвокат М.Ходорковского Юрий Шмидт на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в пятницу. Он считает при этом, что М.Ходорковский занимает чужое место, поскольку в колонии из 1000 осужденных имеется только 150 рабочих мест. Он сообщил также, что экс-предприниматель вынужден делиться продуктами с сокамерниками. "Из тысячи осужденных только 10% получает передачи и денежные переводы. Посылка - 15 кг - один раз в два месяца, ларек - один раз в месяц. Совершенно ясно, что полученную посылку Михаил Борисович делит, как минимум, на десять человек", - сказал Ю.Шмидт.

Касаясь проблемы удаленности и сложности проезда до колонии в Читинской области, адвокат предположил, что это было сделано для того, чтобы осложнить процесс общения заключенного с адвокатами и, в первую очередь, с пожилыми родителями.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года