На «Усольехимпроме» произошла авария

09 Дек 2005, 06:32


В среду в цеху по производству хлора и водорода на ООО «Усольехимпром» (УХП) произошли аварийная остановка диафрагменных водородных компрессоров и хлопок с незначительным выбросом хлора. Об этом сообщила вчера пресс-служба главного управления МЧС по Иркутской области. На пульт службы «01» сообщение об аварии поступило в 9.20 утра. Через 2,5 часа газоспасательной службе предприятия удалось устранить неполадки. В цеху проведена дегазация, утечка хлора за пределы помещения не допущена. Сейчас концентрация хлора на территории УХП не превышает предельно допустимых норм. Для выявления причин выхода из строя водородного компрессора на «Усольехимпроме» создана специальная комиссия. Как сообщили „Ъ“ в пресс-службе УХП, причина инцидента пока не установлена. Предположительно, ею стала техническая неполадка.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года