«Нацболы» сделали предложение Владимиру Путину

09 Дек 2005, 06:49


Вчера активисты КРО НБП и члены местного отделения «Союза коммунистической молодежи» провели митинг в рамках всероссийской акции в поддержку «политзаключенных». Около 15 человек развернули плакаты и флаги напротив приемной полномочного представителя президента в Красноярском крае. Сама акция протеста длилось не более пятнадцати минут — из-за сильного мороза. За это время «нацболы» успели поспорить с представителями милиции. Сотрудники правоохранительных органов утверждали, что лозунги на плакатах — «Россия без Путина» и «Сидеть должны такие, как Путин» не соответствуют заявленной теме акции протеста, поэтому предложили их свернуть. В свою очередь лидер местного НБП Андрей Сковородников попытался объяснить милиции, что «плакаты на самом деле касаются напрямую «нацболов», находящихся под следствием». «Если бы сидел Путин или если бы его не было в России, то наши соратники не сидели бы в тюрьме», — заявил господин Сковородников. Милиционеры остались недовольны таким объяснением, однако силой отбирать плакаты сотрудники внутренних органов не стали. В конце акции активист СКМ Роман Бурлак и Андрей Сковородников отнесли в общественную приемную свое обращение к Владимиру Путину с требованием объективного расследования дел, по которым проходят «нацболы».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года