Тулеев предлагает занести Шойгу в Книгу рекордов Гиннесса

14 Дек 2005, 14:58


Губернатор Кузбасса Аман Тулеев предложил занести главу МЧС России Сергея Шойгу в Книгу рекордов Гиннесса за длительный срок работы на посту министра.

"Уже сколько правительств (за последние годы) сменилось в России, а, как говорят в народе, бессменным остается только один министр - Шойгу. Вас, Сергей Кужугетович, впору заносить в Книгу рекордов Гиннесса", - сказал Тулеев, выступая в среду в Кемерове на торжественном приеме, посвященном 15-летию МЧС России.

Губернатор отметил, что спасатели являются для многих примером истинного мужества, самопожертвования и патриотизма.

Среди присутствовавших на торжественном приеме в филармонии Кузбасса - спасатель первого класса Алексей Бычков из Кемерова, который во время прошлогоднего весеннего паводка в городе Калтан лично спас 60 человек. Это и спасатель первого класса Сергей Дьяконов из Междуреченска, который зимой по горной тайге 20 километров нес на себе пострадавшего туриста, находившегося в бессознательном состоянии. Это и врач-спасатель третьего класса Ян Фомин из Кемерова, который во время нынешнего паводка в Калтане спас женщину, приняв у нее роды прямо в автомобиле.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года