Новосибирские коммунисты рассчитывают на фракцию в 22 депутата

14 Дек 2005, 15:07

Новосибирские коммунисты рассчитывают, что во фракцию КПРФ в Новосибирском областном Совете, избранном в минувшее воскресенье, войдут 22 депутата. Об этом заявил депутат Госдумы, второй секретарь обкома КПРФ Анатолий Локоть на пресс-конференции во вторник в Новосибирске.

"У нас 14 кандидатов, избранных по партийному списку, 7 "одномандатников", которых поддерживал штаб КПРФ во время выборов, и 1 независимый кандидат, сторонник КПРФ, который обещал вступить во фракцию", - сказал он. По расчетам А.Локтя, в комитетах Новосибирского областного Совета члены КПРФ будут представлены практически на всех ключевых постах.

По его словам, результаты голосования на этих выборах можно оценивать как "лучшие результаты голосования за КПРФ в выборах 2005 года по России". По сравнению с "думскими" выборами 2003 года, в этом году КПРФ поддержали еще 4% избирателей, и по 40 округам Новосибирска этот показатель увеличился на 10%, отметил А.Локоть.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года