В Иркутской области пресечена деятельность преступной группировки, занимавшейся крупномасштабными хищениями нефти

15 Дек 2005, 10:35


В Иркутской области пресечена деятельность организованной преступной группировки, занимавшейся крупномасштабными хищениями нефти, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе регионального управления ФСБ.

В Черемховском районе на участке магистрального нефтепровода Омск-Иркутск, принадлежащего ОАО "Транссибнефть", на глубине двух метров обнаружена врезка. Через нее в вечернее и ночное время заправлялись автомобили-нефтевозы.

В дальнейшем нефть перевозилась в хранилище ЗАО "Усольенефтесервис", откуда железнодорожным транспортом отправлялась в другие регионы России, рассказали в ФСБ.

В процессе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с УБОП ГУВД Иркутской области, с поличным в момент хищения и перевозки было задержано пять членов ОПГ, четыре бензовоза, в которых находилось 70 кубометров нефти. Еще 180 кубометров похищенной нефти обнаружено в хранилище.

При задержании члены преступной группы оказали сопротивление, пытались скрыться с места преступления. У задержанных также изъято огнестрельное оружие.

По данному факту следственным управлением ГУВД Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года