На нефтепроводе Омск - Иркутск произошла утечка 10 тонн топлива

15 Дек 2005, 10:48

 

На магистральном нефтепроводе Омск - Иркутск на территории Иркутской области в ночь на четверг произошла авария и топливо вылилось на поверхность.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в территориальном управлении компании "Транссибнефть", инцидент случился недалеко от города Усолье-Сибирское. Там в результате несанкционированной врезки произошла утечка 10 тонн горючего.

На месте работают аварийные бригады под руководством главного инженера территориального управления "Транссибнефти" Виталия Жукова. Уже заменен поврежденный участок трубы, идет откачка углеводородного сырья в специальные резервуары.

В начале декабря аналогичная авария произошла на другом участке нефтепровода - в пригороде Ангарска, также вылилось большое количество углеводородного сырья. По обоим фактам возбуждены уголовные дела.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года