"Толмачево" получит вторую взлетно-посадочную полосу к 2007 году

18 Дек 2005, 08:10


Строительство второй взлетно-посадочной полосы аэропорта (ВПП-2) "Толмачево" должно быть завершено к 2007 году. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом, сегодня 17 декабря, в помещении строящегося блока прилета аэропорта "Толмачево" заявил заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Геннадий Чернов.

Как заявил заместитель руководителя федерального агентства, финансирование строительства ВПП-2 "Толмачево" будет увеличено в следующем году до 700 миллионов рублей и полоса должна быть достроена до 2007 года. Это заявление оказалось неожиданностью для новосибирского губернатора Виктора Толоконского, который заметил, что "он за язык министерство не тянул".

Исполняющий обязанности генерального директора аэропорта Алексей Чертенков представил программу развития "Толмачево" до 2010 года. В 2006 году планируется завершить модернизацию существующего терминала аэропорта, достроить блок прилета, ввести в действие телескопические трапы и построить грузовой терминал площадью в 10 тысяч квадратных метров. К 2010 году предстоит построить пассажирский терминал площадью 40 тысяч квадратных метров и пропускной пассажирской способностью в 2,5 тысячи пассажиров в час, четырехзвездочный отель и крытую парковку. Стоимость инвестиций в аэропорт "Толмачево" составит 280 миллионов рублей. Все это, как подчеркнул Чертенков, не имеет смысла без окончания строительства второй взлетно-посадочной полосы.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года