В Бурятии разыскивают солдата, самовольно покинувшего воинскую часть

19 Дек 2005, 11:41


Военная прокуратура гарнизона Сосновый Бор (Республика Бурятия) возбудила уголовное дело по факту самовольного оставления воинской части, расположенной под Улан-Удэ, в отношении двоих солдат.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" в органах военной прокуратуры Бурятии, рядовой Виталий Агеев покинул подразделение 9 декабря, Сергей Огнев - 10 декабря.

"Оружия у них не было", - подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, В.Агеев добрался до Иркутской области, где обратился в военную прокуратуру. В настоящее время беглец лечится от обморожений в военном госпитале.

Поиски второго солдата продолжаются, военная прокуратура выясняет причины и обстоятельства побега. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление воинской части). "Рассматриваются все версии", - отметили в военной прокуратуре.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года