В Хакасии суд приговорил мэра города Черногорска к трем годам лишения свободы

20 Дек 2005, 01:57

 

К трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года приговорил сегодня суд в Хакасии мэра города Черногорска Олега Пустошилова. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в горсуде, бывший чиновник также лишен права занимать руководящие должности в государственных органа в течение трех лет.

Глава администрации Черногорска Олег Пустошилов обвинялся в злоупотреблении служебным положением, повлекшим материальный ущерб для бюджета. В частности, он передал предпринимателю земли под автомобильный рынок без аукциона, при этом назначив низкую арендную плату. Суд признал чиновника виновным в превышении должностных полномочий, повлекших ущерб для бюджета города /ч.2 ст. 286 УК РФ/.

Сторона обвинения настаивала на 5 годах заключения. Максимальный срок наказания по этой статье уголовного кодекса - 7 лет.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года