Гарри Каспарову испортили омский дебют

20 Дек 2005, 09:43


Вчера Омск с однодневным визитом посетил лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров. Пообщавшись с журналистами и омскими представителями политических партий, г-н Каспаров не смог провести запланированный масштабный открытый диспут — организаторы его поездки не сумели арендовать подходящий для этого зал.

 

По словам координатора визита лидера ОГФ омского журналиста Виктора Корба, фактический срыв публичного диспута стал для принимающей стороны «неприятной неожиданностью». «Я встречался с заместителем председателя облправительства Александром Артемовым и получил заверения в том, что нам не будут чинить препятствий. А в итоге мы в последний момент стали получать отказы от залов в педуниверситете и Доме Союзов, где аренда была уже оплачена», — рассказал г-н Корб.

 

В итоге слушателями выступления Гарри Каспарова в конференц-зале ИА «До-инфо» стали лишь несколько десятков омичей, которым легендарный шахматист, в частности, сообщил, что намерен добиваться «прекращения грабежа регионов, когда деньги как пылесосом выкачиваются из провинции в Москву или Санкт-Петербург». «Омичам в связи с перерегистрацией „Сибнефти“ это известно лучше, чем кому-либо», — подчеркнул лидер ОГФ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года