В Томской области совершил аварийную посадку вертолет Ми-8, никто не пострадал

21 Дек 2005, 07:15


В Томской области совершил аварийную посадку вертолет Ми-8, никто не пострадал.

Как сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе Главного Управления МЧС России по Томской области, инцидент с вертолетом авиакомпании "Алтайские авиалинии" произошел в 22 километрах от поселка Пионерный накануне вечером.

"При совершении плановой посадки на озеро, расположенное в 22 километрах северо-восточнее вахтового поселка Пионерный, правая стойка шасси воздушного судна провалилась под лед", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, на борту находились 12 человек - четверо членов экипажа и восемь пассажиров.

"Погибших и пострадавших нет", - сообщили в МЧС.

По данным пресс-службы, с места происшествия все пассажиры и экипаж были доставлены другим вертолетом Ми-8 в Пионерный.

"Вопрос об эвакуации пострадавшего вертолета будет решаться в среду", - сообщил собеседник агентства.

Накануне подобный инцидент произошел и в Тюменской области. В результате аварийной посадки вертолета Ми-8 жертв и пострадавших также нет, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе областного МЧС.

"Во вторник в 17:24 по местному времени в селе Шабаново Омутинского района (Тюменская область) произошла аварийная посадка вертолета Ми-8. Вертолет выполнял рейс Тюмень - Омск - Петропавловск. На борту находились пять человек", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вероятная причина ЧП - отказ основной гидросистемы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года