Новосибирские эпидемиологи оправятся в Крым для содействия в борьбе с "птичьим гриппом"

21 Дек 2005, 07:16


Группа новосибирских специалистов-эпидемиологов в среду отправится в Крым для содействия в организации и проведении мероприятий, связанных с выявлением вируса гриппа птиц на территории этого региона.

Как сообщила РИА Новости начальник отдела эпидемиологического надзора территориального управления Роспотребнадзора РФ по Новосибирской области Наталья Шульгина, новосибирские специалисты поделятся практическим опытом, наработанным ими за время организации и проведения противоэпидемических и противоэпизоотических мероприятий совместно с ветеринарной службой в Новосибирской области после того, как здесь был выявлен вирус птичьего гриппа.

Кроме того, они предоставят коллегам в Крыму всю разработанную организационно-распорядительную документацию, связанную с самой организацией противоэпидемических мероприятий, а также данные различных мониторингов процесса циркуляции вируса.

По словам Шульгиной, планируется, что специалист ФГУН "ГНЦ вирусологии и биотехнологии "Вектор" возьмет на месте биологический материал для последующего его исследования в Новосибирске.

"Группа новосибирских специалистов будет работать в Крыму несколько дней", - добавила собеседница агентства.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года