Виктор Леонов: "Единая Россия" предлагала мне претендовать на пост спикера

25 Дек 2005, 20:10

 

Итоги первой сессии Облсовета Новосибирской области специально для ТАЙГИ.info комментирует экс-спикер Виктор Леонов, избранный членов Совета Федерации.

- При обсуждении кандидатур на пост спикера Ваша фамилия неоднократно звучала. Почему Вас все-таки не выдвинули?

- Потому что мы пришли к консолидированному мнению. Среди всех депутатов. Я сторонник того, чтобы только при таком подходе, коллективном и совместном, избирался председатель. Чтобы у председателя была и свобода, и право принципиально решать вопросы, опираясь на всех депутатов.

Я и всегда это предлагал, и, кстати, и членам «Единой России» именно это предлагал. Фигура должна быть консолидированная. Поэтому «Единая Россия», предлагая эту должность мне, затем пришла к выводу, что можно поддержать мнение еще трех партий, которые высказались в поддержку Алексея Беспаликова. Я считаю, что это объективно очень правильно.

Претендовать на пост сенатора – это мое решение полугодовой давности. Я думаю, со своим опытом работы могу быть полезен в Совете Федерации для нашего субъекта федерации.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года