Анатолий Кубанов: "В день голосования по спикеру Облсовета действия «Единой России» разошлись с ее публичными заявлениями"

25 Дек 2005, 20:35


Итоги первой сессии новосибирского Облсовета специально для ТАЙГИ.info комментирует лидер отделения ЛДПР Анатолий Кубанов.

- Почему в первом туре Алексею Беспаликову не удалось стать спикером Облсовета?

- Я убежден, что своеобразное голосование по кандидатуре на пост спикера во многом было обосновано тем, что «Единая Россия» все-таки до конца не выработала механизма саморегуляции. Партия достаточно молодая, организация пестрая, много неординарных, самостоятельных людей. Несмотря на название партии, внутреннего единства не хватает.

Это повлияло на голосование таким образом, что на политсовете они выносят решение, что единственный кандидат от них – Беспаликов, однако в день самого голосования действия расходятся с той публичной позицией, о которой они заявляли.

У «Единой России» болезнь роста. У них достаточно большая фракция, много самодостаточных людей, у каждого свои амбиции, Они притираются друг к другу, поэтому очень сложно прогнозировать действия такой группировки.

- Каким образом Беспаликову удалось перед повторными выборами убедить часть из них все-таки проголосовать за него?

- Думаю, здесь не последнюю роль сыграл губернатор Новосибирской области. Виктор Толоконский очень сильный политик, авторитетный, он не один год знает депутатов. Думаю, он нашел аргументы, которые в личном контакте перевесили чашу весов в пользу Беспаликова.

- Почему «Единой Россией» не была выдвинута кандидатура Леонова?

- Я думаю, это стратегическая политическая ошибка самого Виктора Леонова, когда он не сумел правильно отстроить свою личную политическую карьеру в треугольнике «местная парторганизация «Единая Россия» - Высший политический совет «Единой России» - администрация Новосибирской области». В этом треугольнике, мне кажется, он не совсем убедительно сумел договориться по собственной кандидатуре.

На фото ТАЙГИ.info: Анатолий Кубанов

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года