Обвиняемый в убийстве вице-мэра Новосибирска Игоря Белякова пройдет психиатрическую экспертизу

12 Янв 2006, 13:14

Вчера Новосибирский облсуд, где рассматривается дело об убийстве вице–мэра Новосибирска Игоря Белякова, направил на дополнительную психиатрическую экспертизу предполагаемого киллера Александра Каталицкого. Напомним, что, по данным прокуратуры, в августе 2001 года бывший армейский снайпер Каталицкий от сослуживца, которого он так и не назвал, получил заказ на устранение господина Белякова. 7 августа, как считают в прокуратуре, именно он расстрелял из автомата Калашникова служебную «Волгу» чиновника. Выполнив заказ, киллер якобы получил 250 тыс. руб. Первоначально арестованный признал свою вину, но в дальнейшем взял свои слова обратно, заявив, что явку с повинной из него выбили милиционеры. В начале декабря прошлого года Александр Каталицкий предстал перед судом. Вчера суд вынес определение о назначении обвиняемому стационарной психиатрической экспертизы. Ранее адвокат Сергей Головко отмечал, что его клиент «склонен ко лжи и фантазированию», а совсем недавно вопрос судьи о своей психической полноценности Александр Каталицкий оставил без ответа. В связи с экспертизой в деле объявили перерыв.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года