В Кузбассе убит главный военный комиссар области полковник Игорь Дмитрик

16 Янв 2006, 08:26

Прокуратура Кемеровского района 14 января возбудила уголовное дело по факту гибели главного военного комиссара Кемеровской области полковника Игоря Дмитрика. Как 16 января сообщил корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области по связям с общественностью Алексей Бугаец, вечером 13 января Дмитрик поступил в приемное отделение клинической больницы № 3 города Кемерово с колото-резаной раной грудной клетки, в 22.55 (18.55 МСК) медики констатировали его смерть.

О случившемся они оповестили органы внутренних дел, после чего на место происшествия - в село Ягуново Кемеровского района - прибыли сотрудники правоохранительных органов. В одном из частных домов, а также во дворе дома были обнаружены многочисленные следы крови.

Прокуратура района возбудила уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть. Для расследования дела создана следственная группа в составе работников прокуратуры района и области.

Установлено, что преступление совершено на бытовой почве, обстоятельства конкретизируются. Изъято предполагаемое орудие убийства. Допрошены очевидцы. Назначен ряд экспертиз. Расследование уголовного дела находится на контроле у прокурора области.

Справка:

Полковник Игорь Дмитрик родился 1959 году, закончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище и Военную академию имени Фрунзе, имел боевой опыт в горячих точках в Афганистане и Чеченской республике. Новым военным комиссаром Кемеровской области был назначен 10 октября 2005 года Указом Президента РФ и министром обороны РФ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года