Российские пограничники задержали четырех граждан Монголии, которые на верблюдах перевозили мясо

16 Янв 2006, 13:37

Российские пограничники в приграничной зоне задержали четырех граждан Монголии, которые на верблюдах перевозили партию мяса. Об этом РИА Новости сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

"Задержали граждан Монголии накануне, на участке одной из застав Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва, в трех километрах от линии госграницы РФ", - сказал представитель ЦОС. Все задержанные были доставлены на пограничную заставу для дальнейшего разбирательства.

Кроме того, накануне пограничники Приморского управления ФСБ России во время охраны границы обнаружили четырех нарушителей - граждан Китая, которые незаконно вели охоту на территории РФ.

На команды пограничного наряда нарушители не реагировали, а при попытке их задержания оказали сопротивление.

"В ответ пограничники вынуждены были применить оружие. В результате троим нарушителям удалось скрыться, а один был задержан", - отметили в ЦОС.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года