Из-за морозов каждая пятая "маршрутка" Красноярска не вышла на линию

17 Янв 2006, 08:46

В самый холодный день текущей зимы - 14 января - на дороги Красноярска вышло менее 80% маршрутных автобусов. Об этом 16 января в ходе встречи с журналистами сообщил начальник городского департамента транспорта Владимир Песегов.

По его словам, "14 января, в самый холодный день с начала текущей зимы, выход транспорта на дороги города составил 78%. В последующие дни он постепенно увеличивался". Причиной этого явилось низкое качество дизельного топлива, которым заправляются городские автобусы. "Однако все морозные дни контролирующие службы нашего департамента работали, специалисты проверяли, какие автобусы не смогли выйти на линию, а какие занимаются перевозками", - отметил Песегов.

К наступающим выходным синоптики обещают очередное похолодание. По словам начальника департамента, транспорт города к столь низким температурам готов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года