В томские больницы за 6 дней с обморожениями обратились 48 человек

17 Янв 2006, 09:06

В сильные морозы, с 10 по 15 января, 48 человек обратились за помощью в томские медицинские учреждения с обморожениями различной степени. Как 17 января рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Томска, из них 22 человека находились в состоянии алкогольного опьянения, поэтому не могли контролировать ситуацию. В данном случае "согревающее" только спровоцировало обморожение.

Всего за 6 суток госпитализированы 38 пострадавших от мороза. По словам специалистов, это очень высокий показатель, так как в среднем зимой за такой период в "Скорую" обращаются 12-15 человек. Медики Томска напоминают, что самая первая помощь при обморожениях до прихода врача - поместить человека в теплое помещение, согреть его, дать горячее питье. При средней и тяжелой степени общего охлаждения с нарушением дыхания и кровообращения лечение проводится в условиях реанимационного отделения.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года