Омич выиграл судебный процесс у департамента городского хозяйства, которому задолжал 18 тысяч рублей

19 Янв 2006, 08:24

 Житель Омска юрист Николай Кузнецов выиграл судебный процесс у департамента городского хозяйства, которому задолжал по квитанциям 18 тысяч рублей. Ленинский районный суд признал законным его право не оплачивать содержание жилья без заключения договора на оказание жилищно- коммунальных услуг.

Судебный процесс Кузнецова с департаментом, который отказался заключить такой договор, продолжался год. Сначала тот же суд признал его требования необоснованными, но истец подал кассацию в областной суд и тот вернул дело на новое рассмотрение. Юрист доказал парадоксальность ситуации, сложившейся в ходе реформ ЖКХ в Омске. За основные услуги - электричество, отопление, горячую и холодную воду, газ, лифт, содержание антенн - население платит непосредственно "Омскэнергосбыту", "Омскводоканалу", "Омскгоргазу" и другим коммерческим организациям, которые за доведение своих услуг непосредственно к потребителю не отвечают - все внутридомовые коммуникации в муниципальных домах принадлежат жилуправлениям. За плохие услуги людям спросить не с кого - жилуправление пеняет на поставщиков, а последние - на слесарей и электриков, обслуживающих дома.

По решению суда за все, что происходит в муниципальном жилфонде, должен отвечать департамент городского хозяйства. Он обязан заключить с квартиросъемщиками соответствующие договоры, на основании которых и требовать плату за содержание жилья.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года