Чиновников Хакасии будут штрафовать за молчание

19 Янв 2006, 09:14

На ближайшей сессии Верховного Совета Республики Хакасия будет рассмотрен новый законопроект - "Об обращении граждан в Верховный Совет", а также будут приняты поправки к уже существующему закону "Об административных наказаниях". Если депутаты примут поправки и новый закон, то чиновники Хакасии будут наказываться за игнорирование обращений и просьб граждан. Согласно закону об обращении граждан в ВС, республиканский парламент может рассматривать любые обращения - устные, письменные, индивидуальные и коллективные, кроме обращений по поводу различных изобретений и тех, что касаются судебных разбирательств.

Сроки рассмотрения обращений и размер штрафа за их игнорирование еще предстоит утвердить на ближайшей сессии. Интересно, что, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ВС, "Закон об обращениях" пока еще не имеет аналогов на федеральном уровне.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года