Судебный процесс по делу о гибели Михаила Евдокимова будет продолжен

23 Янв 2006, 07:37

В суде Зонального района Алтайского края в понедельник продолжится судебный процесс по делу о гибели губернатора края Михаила Евдокимова.

Как сообщил РИА Новости адвокат семьи Евдокимовых Александр Марченко, ожидается, что на заседании защита подсудимого продолжит представление своих доказательств. На этом заседании также может быть решен вопрос об окончании судебного следствия и переходе к следующему этапу процесса - прению сторон.

Марченко сообщил, что по делу уже допрошены все свидетели, изучены материалы уголовного дела и рассмотрены доказательства стороны обвинения.

Судебный процесс, начавшийся 22 ноября 2005 года, проходит в закрытом режиме. Всю информацию пресса узнает со слов участников процесса. Последнее заседание было 26 декабря.

На скамье подсудимых по этому делу - местный житель Олег Щербинский - водитель автомашины "Toйота-Maрино", с которой столкнулся Мерседес алтайского губернатора. По версии следствия, Щербинский нарушил правила дорожного движения, которые привели к дорожной аварии и гибели Михаила Евдокимова.

В ходе следствия отдел Генпрокуратуры в Сибирском округе установил, что водитель Тойоты был обязан уступить дорогу губернаторской машине, так как она была оснащена проблесковым маячком и поэтому имела приоритет на дороге.

Авария, в которой погиб Михаил Евдокимов, произошла на трассе Бийск-Барнаул 7 августа 2005 года года. Его автомобиль Мерседес сначала столкнулся со следовавшей в попутном направлении Тойотой, после чего вылетел с дороги и врезался в дерево.

Сам подсудимый в ходе следствия и на суде отказался признать вину. Он считает, что машина Евдокимова двигалась со значительным превышением скорости, и именно это, по его мнению, стало причиной ДТП.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года