Школы Красноярска продолжают работать, несмотря на морозы

23 Янв 2006, 07:42

При температуре ниже минус 30 градусов всем школьникам Красноярска разрешили не ходить в школу. В связи с усилившимися морозами каждый директор школы самостоятельно принимает решение об отмене занятий. Об этом РИА Новости сообщила пресс-секретарь управления образования Красноярска Нина Алексеенко.

"Все школы города - абсолютно разной постройки, и если в одной школе в минус 35 относительно тепло, то в другой может быть холодно уже в минус 30. При температуре в школе менее плюс 18 любой директор может отпустить учеников по домам". Кроме этого, как подчеркнула Алексеенко, "сами родители должны решать, отправлять ли своего ребенка в школу или оставить дома".

При этом, несмотря на то, что школьникам можно не ходить на занятия - ни одна школа не будет закрыта, а все учителя в полном составе должны выходить на работу. Это сделано на случай, если часть школьников все же решит прийти в школу.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года