В Бурятии осуждены два мошенника, укравшие у пенсионеров 80 тысяч рублей

23 Янв 2006, 08:13

В Бурятии осуждены двое мошенников, которые обкрадывали пенсионеров. По пять лет проведут в местах заключения 22-летняя Николь Кузнецова и 36-летний Сергей Бронников. За два месяца они ограбили 25 пожилых людей на общую сумму почти 80 тыс руб.

Как сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе прокуратуры Бурятии, в своих действиях мошенники использовали доверчивость стариков. Кузнецова представлялась сотрудницей Пенсионного фонда и сообщала о начислении материальной помощи в размере 300 руб. Затем вручала более крупную купюру и следила, откуда жертвы доставали сдачу. После мошенница просила у пожилых людей попить и, пока они уходили за стаканом воды на кухню, беззастенчиво крала деньги из шкафов, комодов, оставленных в прихожей кошельков. Бронников страховал напарницу у подъезда в автомобиле.

Прося суд о более мягком приговоре, он утверждал, что совершал преступления из любви к подруге. Однако, учитывая то, что оба преступника прежде были неоднократно судимы, Верховный суд Бурятии оставил кассационные жалобы мошенников без удовлетворения, подчеркнули в пресс-службе республиканской прокуратуры.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года