В Хакасии борются с зарплатой в конвертах

24 Янв 2006, 08:25

Министерство труда и социального развития Республики Хакасия открыло "горячую линию" по вопросам соблюдения трудового законодательства. Решение было принято во время заседания рабочей группы республиканской трехсторонней комиссии. Напомним, что она состоит из работодателей, представителей республиканского правительства и профсоюзных лидеров.

В течение месяца работники, получающие зарплату в конвертах, могут рассказать об этом, позвонив по "горячей линии". Первые звонки с жалобами на работодателей уже поступают. По ним будет проведена проверка. В министерстве корреспонденту ИА REGNUM-KNews подчеркнули, что, обратившись к специалистам, работающим на "горячей линии", сами работники ничем не рискуют: назвать имя нарушающего законы предпринимателя можно и анонимно.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года