Деньги на строительство Сибирского Национального Университета поступят в июле

24 Янв 2006, 12:27

Финансирование строительства Сибирского Национального Университета (СНУ) в Красноярске начнется в июле 2006 года. Об этом РИА Новости сообщили во вторник в агентстве образования администрации Красноярского края.

"В феврале мы ждем правительственного решения о создании элитного вуза. Затем предстоит выбрать площадку для строительства СНУ и нового, современного студенческого городка. Пока планируется разместить их в Октябрьском районе Красноярска.

Необходимо также определится с учебными планами и программами. Университет должен стать научным центром Сибири. Предполагается выбрать те направления, в которых он будет работать", - сказал собеседник агентства.

Ожидается, что на создание Национального университета в 2006 году из федерального бюджета будет выделен один миллиард рублей.

Общая смета проекта - три миллиарда рублей. Первый набор студентов запланирован на 2007 год.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года