В Туве продолжают искать заключенного, сбежавшего из изолятора временного содержания

26 Янв 2006, 08:14

 
В Республике Тува продолжаются поиски последнего из девяти заключенных, сбежавших в минувший вторник из изолятора временного содержания в поселке Самагалтай Тис-Хемского района.

По версии милиции, 21-летний беглец мог уйти в тайгу, где у него есть возможность спрятаться на одной из многочисленных заимок, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в республиканской прокуратуре.

В четверг в селе Самагалтай состоится коллегия правоохранительных органов региона, на которой предстоит выяснить, как стал возможен побег заключенных. В Туву прибыли представители МВД России.

В Самагалтае находятся также представители республиканского МВД и прокурор республики Бадма Бадмаев.

По факту побега возбуждено уголовное дело. Установлено, что четыре камеры ИВС были открыты, следов взлома не обнаружено. Возможно, что в отношении сотрудников милиции, допустивших возможность побега, также будет возбуждено уголовное дело, отметил представитель прокуратуры.

Как сообщалось, восемь из девяти беглецов были задержаны во вторник. Четверо из них вернулись добровольно. Побег из ИВС, который находится непосредственно в местном отделении милиции, совершили трое осужденных и шестеро арестованных. Они содержались под стражей за различные преступления, среди которых - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, хищение автотранспорта, кражи, изнасилования и угроза убийством.

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года