В Алтайском крае госпитализированы еще 4 ребенка

26 Янв 2006, 11:35

Смотрите также:

В алтайской школе зафиксирована вспышка кишечной инфекции

 

Еще четыре ребенка госпитализированы сегодня с диагнозом "дизентерия" в Краснощековском районе Алтайского края.

"К вечеру сегодняшнего дня в центральную районную больницу /ЦРБ/ доставлены 25 больных детей, диагноз "дизентерия" подтвержден у 10 детей", - сообщил корр. ИТАР-ТАСС заместитель главы администрации района Михаил Баранов. По его словам, поскольку инфекционное отделение в ЦРБ переполнено, принято решение о подготовке дополнительных 25 мест в инфекционной больнице поселка Березовка.

Как рассказал главный врач ЦРБ Сергей Потапов, дизентерией заболели воспитанники Маралихинской специальной коррекционной школы- интерната. Среди учителей и обслуживающего персонала школы заболевших не выявлено. Все дети, по словам Потапова, находятся в удовлетворительном состоянии, у них повышенная температура и расстройство желудка.

В районе работает краевая комиссия по чрезвычайным ситуациям. Причины заболевания выясняются. Среди возможных причин - плохое качество воды, пищи, неправильная технология приготовления пищи или грязное оборудование.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года