В Новосибирске сержант, избивший рядового, может получить срок в дисбате

01 Фев 2006, 06:27

Смотрите также:

В Новосибирске сержант, подозреваемый в избиении солдата, предстанет перед судом

Военная прокуратура Новосибирска расследует дело об избиении солдата

 

Новосибирская гарнизонная прокуратура возбудила дело о неуставных взаимоотношениях. Как и в случае, произошедшем в Челябинском танковом училище, командование новосибирской части попыталось не предавать дело огласке. Как сообщили в прокуратуре Новосибирского гарнизона, обвинение в превышении должностных полномочий следователи предъявили военнослужащему срочной службы в/ч 31829 17–го военного городка старшему сержанту Степану Ходорову.

По версии прокуратуры, еще 14 января Степан Ходоров, призванный из Омской области, нанес несколько ударов по лицу своему земляку рядовому Валерию Махновскому, призванному на год позже. О мотивах мордобоя в прокуратуре сообщить отказались. Со ссадинами и гематомами Валерия Махновского госпитализировали в медсанчасть. Сейчас он уже выписан и будет дослуживать в другой части. По данным прокуратуры, командир батальона части (его имя не раскрывается) попытался скрыть факт рукоприкладства. Однако о нем стало известно следователям. Сержанта Ходорова заключать под стражу не стали — он отпущен под наблюдение командования.

Для комбата решили ограничиться дисциплинарным взысканием. Ему объявили прокурорское предостережение о недопустимости умалчивания подобных фактов. В части, где произошел инцидент, сообщили, что, если бы не ЧП в Челябинске, инцидент в Новосибирске остался бы незамеченным. «На новом витке борьбы с дедовщиной, объявленной на самом высоком уровне, Ходорову могут присудить внушительный срок в дисбате», — заявил представитель части.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года