В Бурятии ожидаются холода до -50 градусов

01 Фев 2006, 09:39

В Бурятию сегодня пришла вторая волна холодов. В связи с низкой температурой и усилением северо-западного ветра в столице республики экстренно отменены занятия второй смены школ для учеников 1-8-х классов. По данным Бурятского гидрометеоцентра, сегодня по северным районам ожидается усиление морозов до минус 50 градусов. На остальной территории - до минус 40. Холодная погода сохранится до конца недели.

О надвигающемся холодном фронте извещены министерства, ведомства, муниципалитеты. На режим работы в условиях повышенной готовности к чрезвычайным ситуациям переходят объекты ЖКХ и жизнеобеспечения.

Холода в Бурятии стоят с начала января. Серьезных инцидентов, связанных с сильными морозами, пока не зафиксировано. Но морозы добавили работы энергетикам. Им приходится устранять обрывы на линиях электропередачи.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года