Омская ГИБДД будет штрафовать на 50 МРОТ "газели" без лицензии

05 Фев 2006, 20:21

Как сообщила вчера пресс-служба мэрии Омска, «власти заняли принципиальную позицию по отношению к предпринимателям, не подтвердившим своего права на частный извоз». Чиновники создали специальные «мобильные группы», выявляющие на городских маршрутах «газели», чьи владельцы не прошли отборочный конкурс в департаменте муниципального заказа. В состав групп вошли представители ГИБДД, муниципального унитарного предприятия «Центртранс» и департамента транспорта мэрии Омска. «Контролеры составляют акты о правонарушениях, на основе чего владельцу „газели“ выписывается штраф в размере 50 МРОТ», — сообщили в пресс-службе муниципалитета. Отметим, с первого февраля текущего года в действие вступила новая маршрутная схема для городского транспорта, по которой количество маршрутных такси в областном центре сокращено с 4 тыс. до 1,5 тыс.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года