Алтайская прокуратура возбудила уголовное дело по факту заболевания школьников дезинтерией

06 Фев 2006, 15:06

Смотрите также:

В алтайской школе зафиксирована вспышка кишечной инфекции

В Алтайском крае госпитализированы еще 4 ребенка

В Алтайском крае госпитализировано 55 детей с диагнозом "дезинтерия"

В заболевании алтайских детей дезинтерией виноваты сотрудники пищеблока школы

 

Алтайская прокуратура нашла основания возбудить уголовное дело по факту массового заболевания детей дизентерией в Маралихинской коррекционной школе (Краснощековский район Алтайского края). Ведение расследования поручено следователю по особо важным делам краевой прокуратуры.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 25 января в районную больницу Краснощековского района были доставлены 17 детей из коррекционной школы с подозрением на дизентерию. Впоследствии диагноз подтвердился, а число заболевших увеличилось до 25. Проверка, проведенная специалистами госсанэпидназдора, показала, что источником заражения стали работники пищеблока.

Уже 1 февраля прокуратура Краснощековского района Алтайского края возбудила уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей) по факту вспышки кишечной инфекции в коррекционной школе в селе Маралиха этого района.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года