Кузбасским пожарным купят батуты и лестницы на 23,5 млн рублей

07 Фев 2006, 08:34

По указанию губернатора Кемеровской области для обеспечения боевой готовности личного подразделений Государственной противопожарной службы Коллегия областной администрации из своего резервного фонда выделила 16,5 млн рублей на приобретение автолестницы АКП-50 (автоматический коленчатый подъемник) высотой 50 метров на базе автомобиля КАМАЗ, предназначенный для спасения людей с верхних этажей высотных зданий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 7 февраля сообщил начальник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Кузбассу Валерий Корчагин.

Кроме того, еще более 7 млн рублей выделено из областных средств на приобретение спасательного оборудования для подразделений противопожарной службы: натяжных спасательных полотен (батутов), пневматических прыжковых устройств, эвакуационных веревочных лестниц, выдвижных трехколенных лестниц. В том числе, для приобретения альпинистского снаряжения Кемеровской областной поисково-спасательной службы выделено 160,7 тыс. рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года