Губернатор Иркутской области посетил часть, в которой избили рядового Краско

07 Фев 2006, 20:01

Губернатор Иркутской области Александр Тишанин посетил сегодня воинскую часть, где проходил службу пострадавший от "дедовщины" Алексей Краско. Алексею могут ампутировать ноги, как это уже произошло с доставленным сегодня из Челябинска в Москву рядовым Андреем Сычевым.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в администрации области, "губернатор решил сам посмотреть, в каких условиях несут службу солдаты срочной службы, как живут офицеры и члены их семей". В штабе части состоялся обстоятельный разговор, в котором приняли участие командование и представители общественных организаций. "Я не буду лукавить: все, что происходит в вашей части, зависит от вас. Каково наше с вами участие в решении всех проблем и вопросов - таков и климат в обществе", - сказал Александр Тишанин.

О ЧП в этой воинской части в понедельник на заседании комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам сообщил Главный военный прокурор Александр Савенков. Солдата, сказал он, избил сержант, и тот два дня в 30-градусный мороз шел из части в Иркутск, а затем пять дней пролежал в реанимации.

В настоящее время рядового Краско перевели из Иркутска в Читу и готовят к операции в окружном военном госпитале





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года