В СибВО с целью недопущения дедовщины пройдут медосмотры солдат, служащих менее года

08 Фев 2006, 08:40

В войсках Сибирского военного округа в целях недопущения фактов "дедовщины" медики и психологи проводят дополнительные осмотры солдат-срочников, служащих менее года, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы СибВО Валерий Щебланин.

"Будет организована работа трех групп профессиональных медиков, социологов, психологов, которые до 1 апреля 2006 года проведут медицинское и психологическое обследование солдат, служащих менее одного года", - сказал Щебланин.

По его словам, по результатам проверок, солдатам будет оказано необходимое лечение, их могут перевести на службу в другие части, и даже уволить из армии.

"Также ежемесячно будет персонально оцениваться работа руководящего состава частей СибВО по предотвращению происшествий и преступлений, связанных с неуставными взаимоотношениями", - сообщил Щебланин.

Он также отметил, что в округе ежемесячно будут проводиться "недели воспитательно-правовых мероприятий", в феврале-марте 2006 года специальными комиссиями армий будут проверены все подразделения имеющие факты нарушения воинской дисциплины.

"В эти же сроки будет завершено уже идущее полное анонимное анкетирование солдат и сержантов, служащих по призыву. В практику предупредительных мер будут возвращены судебные заседания непосредственно в военных гарнизонах с приглашением на них военнослужащих", - сообщил начальник пресс-службы.

Военный совет Сибирского военного округа также конкретизировал и утвердил дополнения к действующей в округе системе организации воспитательной работы, укрепления правопорядка и воинской дисциплины, добавил Щебланин.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года