"Норникель" ужесточит борьбу с незаконным оборотом металлолома в Заполярье

08 Фев 2006, 11:41

Заполярный филиал ОАО "ГМК "Норильский никель" намерен ужесточить борьбу с расхитителями лома черных и цветных металлов. Одой из составляющих мер станет строительство в Норильске завода по переработке металлического лома. Об этом сообщил в ходе визита в Норильск губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. По его словам, предприятие будет утилизировать лом как черных, так и цветных металлов, что может сократить затраты на транспортировку лома для его последующей переработки в другие районы. Также создание на месте ломоперерабатывающих мощностей позволит снизить объемы краж металлов с предприятий Заполярного филиала ГМК.

Кроме того, на Совете губернаторов Красноярского края, Таймыра и Эвенкии в Дудинке 8 февраля принято решение о создании координационного органа по предотвращению незаконного оборота лома черных и цветных металлов, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.

По словам Хлопонина, эта проблема в последнее время стала весьма актуальной для территорий края и округов. Формирование состава координационного совета поручено заместителю губернатора края, руководителю департамента промышленной политики Виталию Боброву. Программа работы должна быть утверждена им до 20 февраля.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года