Иркутская милиция изъяла 23 тонны водки с недействительными акцизами

09 Фев 2006, 15:43

Иркутская милиция изъяла 23 тонны водки с неоплаченными акцизами, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе ГУВД региона.

Криминальный алкоголь в виде 23 тысяч литровых бутылок водки "Свобода" обнаружен на одной из баз под Иркутском.

Коммерсанты использовали акцизные марки, которые по документам значились уничтоженными. В результате такой махинации предприниматели не заплатили в государственную казну около 1,5 миллионов рублей акцизных налогов, рассказал собеседник агентства.

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями также нашли упаковки, акцизные марки и этикетки от другой водочной продукции, снятой с реализации. Товар изъят, склад опечатан и база взята под круглосуточную охрану.

В настоящее время устанавливаются канал поставки и схемы сбыта криминального алкоголя. По результатам проверки виновные лица будут привлечены к административной или уголовной ответственности, сказали в ГУВД.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года