Энергетики не отключат отопление красноярцам, несмотря на большую задолженность

13 Фев 2006, 07:31

Несмотря на долги за отпущенное тепло в январе 2006 года, ограничений теплоснабжения населения в Красноярске не предвидится. Санкции коснутся только оптовых покупателей тепла - жилищных управляющих организаций, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ОАО "Красноярская генерация". Общая сумма задолженности по платежам за отпущенное тепло составляет 937 млн. рублей. Оплачено лишь 45 % тепловой энергии, отпущенной в прошлом месяце.

В настоящее время ОАО "Красноярская генерация" ведет переговоры с основными должниками - управляющими организациями, оказывающими жилищно-коммунальные услуги населению, а также с муниципальными властями и краевой администрацией с целью полного погашения жилищными организациями долгов. Для взыскания задолженности через суд предприятием готовятся исковые документы. В жилищные управляющие организации разосланы уведомления о планируемом ограничении теплоснабжения объектов, находящихся в их прямом распоряжении - административных зданий.

О предстоящем ограничении теплоснабжения собственных объектов жилищных организаций уведомлены муниципальные власти и прокуратура.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года