В Новосибирске похищенный позвонил в милицию из багажника автомобиля

13 Фев 2006, 10:11

В Новосибирске похищенный мужчина позвонил в милицию из багажника автомобиля.

Как сообщил журналистам начальник РУВД центрального района Новосибирска Василий Шушаков на пресс-конференции в понедельник, потерпевший работал в автоломбарде, где ранее починил автомобиль похитивших его людей. Недовольные работой клиенты 10 февраля около 02.00 по местному времени, случайно встретив автослесаря на улице, избили его, уложили в багажник автомобиля и направились в сторону центрального района города.

"Преступники требовали денег и направлялись на СТО, где ранее ремонтировался автомобиль", - рассказал Шушаков.

Потерпевший с мобильного телефона позвонил в милицию и сообщил, что он похищен, указав при этом марку автомобиля и все возможные данные. "Через некоторое время дорожными службами центрального УВД автомобиль с преступниками был задержан. В настоящее время двое из них арестованы", - сказал Шушаков.

"Сейчас потерпевший находится в больнице, его состояние оценивается как удовлетворительное. Преступникам же предъявлено обвинение по статьям 126 (похищение человека) и 162 (разбойное нападение)" УК РФ, - добавил он.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года