МЧС предупреждает о сильных снегопадах в некоторых сибирских регионах

15 Фев 2006, 19:06

В ряде регионов Сибири и Дальнего Востока в ближайшие дни прогнозируются сильные снегопады, а в горах Камчатки и Сахалина возможен сход лавин.

По данным центра "Антистихия" МЧС России, в центральных и южных районах Чукотского АО сохранится сильный снег, метель при ветре 18-23 м/с, с порывами до 27-32 м/с, сообщили в среду "Интерфаксу" в управлении информации МЧС.

Согласно прогнозу, на побережье Берингова моря ожидается усиление восточного ветра 25-30 м/с, с порывами до 35-40 м/с.

Сильные осадки в среду и четверг ожидаются также на юге Сахалина, на юге Курильской гряды, в Таймырском и Ямало-Ненецком АО. В пятницу и субботу на юге Приволжского ФО, в Иркутской области и в Бурятии - сильный снег, метель, ветер 15-20 м/с.

МЧС предупреждает о сохранении опасности для авиаполетов в районе вулканов Авачинский, Шивелуч, Эбеко и Карымский.

"Лицам и организациям, проводящим работы в районе вулканов Авачинский и Безымянный, находиться ближе 10 км от их кратеров не рекомендуется", - отмечается в сообщении центра "Антистихия".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года