В Омске сотового оператора штрафуют за недобросовестную рекламу безлимитного тарифа

16 Фев 2006, 06:57

Вчера стало известно, что Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Омской области оштрафовало за распространение недобросовестной рекламы одного из омских операторов сотовой связи — ЗАО «Омская сотовая связь» (представитель ЗАО «СкайЛинк»). Претензии антимонопольщиков вызывала реклама «безлимитных тарифов от $25», размещенная в декабре 2005 года и январе 2006 года на городских видеоэкранах, в ряде печатных СМИ и эфире омских радиостанций. Как сообщили в УФАС, реклама «СкайЛинк» противоречит ряду статей федерального закона «О рекламе» — стоимость услуг не была обозначена в рублях, а информацию о том, что в нее не заложен НДС, «невозможно было прочитать без использования специальных технических средств». Сумма штрафа составила 40 тыс. руб. Представители компании с решением антимонопольщиков не согласились. «В течение 10 дней мы обжалуем постановление УФАС в арбитражном суде», — сообщил начальник юридической службы «Омской сотовой связи» Алексей Половодов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года